उत्‍तराखंड विधानसभा चुनाव नतीजे 2017 : 57 सीट जीतकर सत्‍ता में आई भाजपा

उत्तराखंड के 70 सीटों के विधानसभा चुनाव नतीजों में भाजपा ने जोरदार जीत दर्ज की है। भाजपा ने 70 में से 57 सीट जीतकर कांग्रेस को अपदस्‍थ कर दिया है। कांग्रेस केवल 11 सीटों पर सिमट गई है। उसके लिए सबसे बुरी गत यह हुई कि मुख्‍यमंत्री हरीश रावत दो सीटों पर चुनाव लड़े और दोनों पर हार गए। वहीं भाजपा में शामिल हुए लगभग सभी कांग्रेस नेता जीत हासिल करने में सफल रहे। यहां पर अभी यह साफ नहीं हो पाया भाजपा की ओर से मुख्‍यमंत्री किसे बनाया जाएगा।

विधानसभा सीट- विजेता (पार्टी)

अल्‍मोड़ा- रघुनाथ सिंह चौहान (भाजपा)
ऋषिकेश- पेमचंद अग्रवाल (भाजपा)
केदारनाथ- मनोज रावत (कांग्रेस)
कर्णप्रयाग- सुरेन्द्र सिंह नेगी (भाजपा)
कापकोट- बलवन्त सिंह भौंर्याल (भाजपा)
कालाढूँगी- बंशीधर भगत (भाजपा)
काशीपुर- हरभजन सिंह चीमा (भाजपा)
किच्छा- राजेश शुक्ला (भाजपा)
कोटद्वार- (डा०) हरक सिंह रावत (भाजपा)
खटीमा- पुष्‍कर सिंह धामी (भाजपा)
खानपुर- कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन (भाजपा)
गंगोत्री- गोपाल सिंह रावत (भाजपा)
गंगोलीहाट- मीना गंगोला (भाजपा)
गदरपुर- अरविन्द पाण्डेय (भाजपा)
घनशाली- शक्ति लाल शाह (भाजपा)
चकराता- प्रीतम सिंह (कांग्रेस)
चम्‍पावत- कैलाश चंद्र गहतोड़ी (भाजपा)
चौबट्टाखाल- सतपाल महाराज (भाजपा)
ज्वालापुर- सुरेश राठौर (भाजपा)
जसपुर- अादेश सिंह चौहान (कांग्रेस)
जागेश्‍वर- गोविन्द सिंह कुँजवाल (कांग्रेस)
झबरेड़ा- देशराज कर्णवाल (भाजपा)
टिहरी- धन सिंह नेगी (भाजपा)
डीडीहाट- विशन सिंह (भाजपा)
डोईवाला- त्रिवेन्द्र सिह रावत (भाजपा)
थराली- मगन लाल शाह (भाजपा)
देवप्रयाग- विनोद कण्डारी (भाजपा)
द्वाराहाट- महेश सिंह नेगी (भाजपा)
देहरादून कैन्‍टोनमेन्‍ट- श्री हरबंस कपूर (भाजपा)
धनोल्‍टी- प्रीतम सिंह पंवार (निर्दलीय)
धरमपुर- विनोद चमोली (भाजपा)
धारचूला- हरीश सिह (कांग्रेस)
नैनीताल- संजीव आर्य (भाजपा)
नरेन्‍द्रनगर- सुबोध उनियाल (भाजपा)
नानकमत्‍ता- डा0 प्रेम सिंह (भाजपा)
प्रतापनगर- विजय सिंह पंवार(गुड्डू भाई) (भाजपा)
पुरोला- राजकुमार (कांग्रेस)
पिथौरागढ़- प्रकाश पन्त (भाजपा)
पिरनकलियार- फुरकान अहमद (कांग्रेस)
पौड़ी- मुकेश सिंह कोली (भाजपा)
बद्रीनाथ- महेंद्र भट्ट (भाजपा)
बागेश्‍वर- चन्दन राम दास (भाजपा)
बाजपुर- यशपाल आर्य (भाजपा)
बी.एच.ई.एल. रानीपुर- आदेश चौहान (भाजपा)
भगवानपुर- ममता राकेश (कांग्रेस)
भीमताल- राम सिंह कैड़ा (निर्दलीय)
मंगलोर- काजी मौ0 निजामुदीन (कांग्रेस)
मसूरी- गणेश जोशी (भाजपा)
यमकेश्‍वर- ऋतू खंडूरी भूषण (भाजपा)
यमुनोत्री- केदार सिंह (भाजपा)
रूड़की- प्रदीप बत्रा (भाजपा)
रुद्रपुर- राजकुमार ठुकराल (भाजपा)
रुद्रप्रयाग- भरत सिंह (भाजपा)
राजपुर रोड- खजान दास (भाजपा)
रानीखेत- करन माहरा (कांग्रेस)
रामनगर- दीवान सिंह बिष्ट (भाजपा)
रायपुर- उमेश शर्मा काऊ (भाजपा)
लक्‍सर- संजय गुप्ता (भाजपा)
लैन्‍सडौन- दलीप सिंह रावत (भाजपा)
लालकुवां- नवीन चन्द्र दुम्का (भाजपा)
लोहाघाट- पूरन सिंह फर्त्याल (भाजपा) आगे मतगणना जारी है
विकासनगर- मुन्ना सिंह चौहान (भाजपा)
श्रीनगर- डॉ. धनसिंह रावत (भाजपा)
सल्‍ट- सुरेन्द्र सिंह जीना (भाजपा)
सहसपुर- सहदेव सिंह पुंडीर (भाजपा)
सितारगंज- सौरभ बहुगुणा (भाजपा)
सोमेश्‍वर (अ.जा.)- रेखा आर्या (भाजपा)
हरिद्वार- मदन कौशिक (भाजपा)
हरिद्वार ग्रामीण- यतीश्वरानंद (भाजपा)
हल्‍द्वानी- इंदिरा हृदयेश (कांग्रेस)

POPULAR ON IBN7.IN